Учитывается ли дорога к месту проведения отпуска гражданского персонала МО РФ?

• г. Амурск

Учитывается ли дорога к месту проведения отпуска гражданского персонала МО РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно п.38. Гражданскому персоналу, работающему в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях:

...производится один раз в два года компенсация расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также оплата стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов имеют лица гражданского персонала, работающие в воинских частях, финансируемых из федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как оплачивается дорога в отпуске. От места отбытия к месту прибытия? И если я остановлюсь в городе, не являющимся местом проведения отпуска на несколько дней, то в таком случае оплатят ли дорогу?

Написала рапорт на основной отпуск и дни необходимые к месту проведения отпуска и обратно (30 суток плюс дорога), отпуск согласно графику отпусков, может-ли командир не дать дорогу? Если в этом году не брала.

В июне я находилась в учебном отпуске, после этого у меня сразу начался очередной отпуск. Находясь в учебном отпуске я уехала в другой город к месту проведения очередного отпуска (сдав до окончания сессии все экзамены). Имеют ли право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ дорогу ДО места проведения очередного отпуска, ссылаясь на то, что дата отъезда не совпадает с датой начала очередного отпуска?

Здравствуйте, знаю, что гп во рф раз в два года дорога к месту проведения отпуска и обратно, оплачивается. Но так же можно взять к отпуску время на дорогу, но за свой счет. Интересует где об этом можно почитать?

Должны ли мне присоединить к отпуску сутки на дорогу если к месту проведения еду на своей машине. На поезде дорога занимает одни сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увеличивается ли основной отпуск военнослужащего по контракту на сутки необходимые к проезду к месту проведения отпуска, если дорога занимает автобусом 1,5-2 ч. А расстояние от места службы до 100 км?

, скажите дни на дорогу к месту проведения очередного отпуска предоставляются ежегодно или только когда дорога оплачивается (1 раз в два года)

Живу на Севере. Мне положена льготная дорога один раз в два года к месту проведения отпуска. Оплатят ли дорогу несовершенному ребёнку, если он едет отдельно от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение