Отсутствие строчки за отопление в квитанциях с 2012 года - кто несет ответственность и как погасить накопившийся долг

• г. Усолье-Сибирское

Мы вносили оплату за квартиру по квитанциям. В очередной раз пришли платить, а нам сказали, что в квитанциях с 2012 года отсутствует строчка за отопление. Мы и не обращали внимание. Сейчас насчитали большой долг. Кто виноват? И как нам теперь выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. они разберутся.

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).