Как отказаться от 13% при покупке квартиры по ипотеке и оформить ее только на мужа?

• г. Норильск

Купили квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на меня и на мужа. Я бы хотела отказаться от 13% чтобы полностью взял муж. Что для этого надо сделать, куда надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Как вы хотите у вас не получится.Полностью за вас мужу не предоставят налоговый вычет

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на меня и на мужа. Могу ли я отказаться от 13% и может ли только муж получить? И что надо сделать чтобы только муж получил полностью 13%?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж поручитель. Квартира в общей совместной собственности пополам. Что можно сделать чтоб снять с мужа обязательства по выплате ипотеки и собственник был бы один, т.е. я.

Семья из 4 человек купила квартиру в ипотеку с помощью материнского капитала. Все являются собственниками. Ипотека оформлена на мужа. Сейчас хотим сделать так, чтобы квартира принадлежала только детям и жене. Что нужно для этого сделать? Что должен подписать муж?

Во время брака куплена квартира в ипотеку. Ипотека не погашена. Я заёмщик, муж-созаемщик. Квартира оформлена на меня, от мужа есть нотариальное согласие, что будет полностью оформлена на меня и что он претензий не имеет. Использовали материнский капитал. От меня есть нотариальное согласие на выделение долей после погашения ипотеки в течении 6 месяцев. А сейчас мы в разводе и бывший муж хочет полностью отказаться от квартиры и от выделения долей тоже. А по ипотеке остаться просто созаемщиком также, договор оставить как есть. Квартиру брали по договору ДДУ, дом ещё не сдан, ждём документы на ввод в эксплуатацию. Что нужно нам сделать, чтобы бывший муж не претендовал на квартиру, как правильно отказаться ему? Спасибо.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Я нахожусь в гражданском браке более 5 лет, в 2015 году мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку, квартира оформлена на мужа. Сейчас я беременна вторым ребенком, могу ли я получив материнский капитал, направить его на погашение ипотеки нашей квартиры, которая оформлена на мужа?! И что для этого надо сделать?

У нас с мужем в ипотеку куплена квартира, ипотека оформлена на мужа (в документе указано В РАВНЫХ ДОЛЯХ). Фактически ипотеку платят мои родители. Возможно ли чтобы муж полностью переписал квартиру на мое имя. Возможно ли это сделать пока ипотека полностью не выплачена. И возможно ли это сделать вообще даже после выплаты? Смущает именно, что оформлена квартира в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра моего мужа, с согласия родителей продала квартиру, где был прописан мой муж, но выписался по ее просьбе. Она купила квартиру в Подмосковье, взяв кредит и оформив квартиру на себя. Позже, под залог этой квартиры, взяла ипотеку и купила родителям однокомнатную в нашем городе. Но т.к. это ипотека, то квартира оформлена на сестру. Имеет ли мой муж право да долю в одной из этих квартир?

Мы с мужем в декабре 2011 купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, квартира тоже на меня. Но т.к. квартира была куплена в браке, то муж имеет право на половину этой квартиры. Сейчас мы разводимся и муж хочет отказаться от квартиры в пользу ребенка, а я в свою очередь должна отказаться от алиментов. Как нам это оформить правильно, чтобы потом он не мог претендовать на квартиру?

Мы взяли ипотеку в сбербанке. Квартира в залоге полностью. Хотели погасить материнским капиталом, но одна пятая доли квартиры принадлежит маме мужа. Подавали прошение в банк на договор дарения, чтобы квартира полностью принадлежала мужу, но банк отказал без объяснения причин. Что нужно сделать для того чтобы погасить мат. капиталом ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение