Противоречие в рекомендациях - что делать, если приобрели противопоказанное лекарство в период лактации?

• г. Барнаул

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста, как быть... Вчера 16.05.15 в аптеке приобрёл лекарство от аллергии для кормящей мамы, фармоцевт убедил в том, что в период лактации данным препаратом можно пользоваться. Пришел домой и прочитал, что в переод лактации препорат противопоказан, т.к. было поздно и аптека закрылась, пришел на следующий день, объяснил ситуацию, на что мне ответили, что ни чем помочь не могут и товар возврату и обмену не подлежит. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите тогда жалобу в прокуратуру

Это лучший ответ

Напишите им претензию. Если не устроит ответ- обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.