Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня обокрали квартиру, в октябре 2002 г уже был год как решением суда мне обязаны выплачивать материальный ущерб.

Там два ответчика. Одни добровольно (за своего ребенка) выплатили причитающуюся сумму, а у второй стороны был наложен арест на имущество. После чего они подали заявление в суд об освобождении имущества из под ареста, так так мать этой девушки живет с сожителем. И вот он хочет доказать, что все имущество его. Я оказалась в ответчиках и уже больше года хожу по судам и непонятно за что отвечаю, Просто устала.

Мало того что меня обокрали, я с их стороны не получила ни копейки и еще хожу по судам. Могу ли я теперь подать иск на какой-то моральный ущерб. Чувствую себя просто униженной. Заранее спасибо.

вопрос №68562
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы можете на основании ст.151 ГК РФ предъявить претензию о взыскании с виновных морального ущерба. Проблема состоит в том, что во-первых, сумма этого ущерба, присуждаемая к выплате судами, как правило бывает незначительной, во-вторых, взыскивать её придётся с тех же ответчиков, а с исполнением решения суда Вы уже столкнулись на практике, в-третьих, Ваши сегодняшние претензии больше направлены не против ответчиков, а против нашей судебно-правовой системы на стадии исполнения решений. Последняя позиция является самой проблемной, поскольку практически не сулит никаких шансов на победу. Совет простой: надо бороться, даже если правда на Вашей стороне её надо отстаивать, надеяться только на судей или судебных приставов бесполезно. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поблагодарить Латышева Валерия Анатольевича за очень понятный ответ. Спасибо. Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X