Владелец бессрочного вид на жительство в Италии - возможно ли оштрафование при посещении России без подачи заявления о виде на жительство?

• г. Астрахань

Имею бессрочный вид на жительство в Италии. При летела в Россию 6 мая 26 улетаю обратно. Заявление о виде на жительство не подавала. Могут ли меня оштрафовать в аэропорту.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не оштрафуют.

Ваше нарушение не вскроется так быстро, при выезде Вас вряд ли оштрафуют, но впоследствии - обязательно. Какой смысл нарушать закон?