Нужно ли мне получать миграционную карту, если я проживаю в РФ с 2000 года по временной регистрации.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос - когда начнется оформление ВНЖ для ин. граждан и ЛБГ, которое прекратили перед новым годом. И еще, могу ли сразу оформлять ВНЖ, если моя супруга гражданка РФ или все равно нужно оформлять временное проживание, а потом уже получать вид на жительство?

Нужно ли мне получать миграционную карту, если я проживаю в РФ с 2000 года по временной регистрации. И если нужно, то как!? в районном GDC их нет и похоже не предвидится.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не могу ответить на ваш первый вопрос, насчет начала приема документов по ВНЖ, это вопрос к МВД (причины здесь могут быть разные: не напечатаны бланки, не обучены сотрудники и проч.)

К сожалению, сразу получить вид на жительство вы не сможете. Для получения ВНЖ вы должны не менее одного года прожить в РФ на основании разрешения на временное проживание (поскольку вы состоите в браке с гражданкой РФ - то к документам, прилагаемых к заявлению на получения временного разрешения, вы должны представить свидетельство о браке и паспорт супруги).

Состояние в браке с гражданкой РФ позволит лишь ускорить процедуру получения гражданства до одного года со дня получения вида на жительство (при условии, состояния в браке не менее 3 х лет), если вы на таковое претендуете.

Необходимости получения вами миграционной карты я не вижу (поскольку у вас есть регистрация по месту врем.пребывания - это следует считать нахождением на законном основании на территории РФ - и вы будете подавать документы на врем.пребывание по месту регистрации; кроме того в Положении о выдаче... разрешения на временное проживание среди документов, прилагаемых к заявлению - миграционной карты нет, а следовательно и всякое требование сотрудников ОВИРа её незаконно).

С уважением, А.М.М.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ с 2001 года. В середине декабря получила миграционную карту (по месту регистрации), срок которой истекает 12 января 03 г. Поскольку сейчас приостановлен прием документов на временное проживание, могут ли сотрудники ОВИРа не продлить мне регистрацию (миграционную карту)? И еще такой вопрос: после получения разрешения на временное проживание, могу ли я устроиться на работу в госучереждение? Спасибо.

Что такое разрешение на временное проживание, отличается ли оно от вида на жительство, и нужно ли при временной регистрации получать РВП, спасибо.

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Господа юристы, как необходимо поступить:

мой супруг гражданин РФ, я - гражданка Украины. В браке с 1997 года. Все это время он работал в Германии, и я вместе с ним. Сейчас мы все переезжаем в Россию. Мне необходимо получить гражданство РФ. Знаю, что на меня распространяется упрощенная процедура получения гражданства.

В связи с этим вопрос: нужно ли мне оформлять Вид на жительство (а это возможно, только прожив в России более года), или достаточно получить временную регистрацию, затем получить Разрешение на временное проживание (вне квот, как спруге гражданина РФ) и, не получая Вида на жительство, сразу же подавать документа на получение гражданства РФ.

С уважением.

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я получил разрешение на временное проживание, и, теперь, мне нужно оформить временную регистрацию места жительства. Для этой цели необходимо заключить договор безвозмездного проживания с правом временной регистрации места жительства.

Вопрос. Нужно ли где нибудь регистрировать, заверять, удостоверять такой договор для последующей подачи его в ФМС?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в интернете прочитал, что приняты поправки в закон "О гражданстве РФ", после которых стать гражданином России становится проще.

Например, там говорится: "тем, кто уже зарегистрирован на 1 июля 2002 г., либо получил разрешение на временное проживание также не потребуется ждать 5 лет. На них, согласно поправкам, не будет распространяться требование об указании источника дохода, о владении русским языком и предоставлении вида на жительство, если они до 1 января 2006 г. заявят о намерении приобрести гражданство России".

Вопрос 1: Когда вступят в силу эти поправки?

Вопрос 2: Если я проживаю по временной регистрации в Москве уже более года, требуется ли мне получать разрешение на временное проживание, или можно сразу получать вид на жительство?

Я, Гординская Анна Александровна, 1981 г.р. гражданка Украины 9 г. Запорожье). Родители пенсионеры-граждане РФ, имеют частное жилье. В России. Вопрос: у меня временная регистрация в РФ с 11.06.2014. Могу ли я миннуя разрешения на временное проживание оформлять документы сразу на гражданство РФ или всё-таки поэтапно: сначала разрешения на временное проживание, затем вид на жительство, затем гражданство?

Я, гражданка РФ, муж =гражданин Украины, имеет временное проживание на 3 года в Балашихе МО. Скажите, нужно ли ему оформлять вид на жительство или моожно сразу получить российское гражданство? И какие документы для этого необходимо собрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение