Обвиняют в краже в магазине из-за потери ключа - что мне делать?

• г. Красноярск

Меня обвиняют в краже в магазине, когда я там работала по осени я потеряла ключ. Проработав до конца января я уволилась. Но в апреле месяца вскрили магазиню теперь меня обвиняют, из за того что я когда то потеряла ключ, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае вы вправе написать заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

Обвинения выглядят надуманными. Полагаю опасаться Вам нечего. Требуйте привлечения руководства магазина к ответственности по ст. 306 УК, за заведомо ложный донос.