Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может быть, мой вопрос покажется несколько странным и надуманным, тем не менее, хотелось бы знать ответ.

Во время застолья в отделе все выпили, и по "пьяной лавочке" я поругался с одним из наших сотрудников. Слово за слово, как это обычно бывает. Драки, как таковой не было, просто в течение вечера несколько раз мы отправлялись "поговорить", в итоге, пропихавшись, расходились. После этого, оказалось, что у него повреждена нога, так, что даже наложили гипс. Он утверждает, что получил эту травму именно на работе в процессе застолья. Хотя, у меня такой уверенности нет, да и многие окружающие не подтверждают этого. В связи с этим вопрос - может ли "потерпевший" подать на меня иск в суд или обратиться в милицию? Относится ли мой вопрос к уголовному праву? Какое развитие может получить данное дело?

Заранее спасибо за ответ.

Сергей.

вопрос №68567
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Во время застолья в отделе все выпили, и по "пьяной лавочке" я поругался с одним из наших сотрудников. Слово за слово, как это обычно бывает. Драки, как таковой не было, просто в течение вечера несколько раз мы отправлялись "поговорить", в итоге, пропихавшись,

В смысле? Удары наносились или нет?

расходились. После этого, оказалось, что у него повреждена нога, так, что даже наложили гипс.

Он утверждает, что получил эту травму именно на работе в процессе застолья.

Это еще надо доказать. Пока что у него есть только (и то вряд ли) акт медицинского освидетельствования, в котором описана травма.

Хотя, у меня такой уверенности нет, да и многие окружающие не подтверждают этого.

А кто подтверждает? Если таковые есть - это потенциальные свидетели для обвинения.

В связи с этим вопрос - может ли "потерпевший" подать на меня иск в суд или обратиться в милицию?

Может. И может быть выдвинуто обвинение по ст. 213 и 118 УК.

Относится ли мой вопрос к уголовному праву?

Разумеется.

Какое развитие может получить данное дело?

Предсказать не могу, но многое зависит от данных в заключении эксперта. А потому стоит поставить вопрос о механизме возникновения повреждений. В моей практике было дело, где на вопрос "Не могли ли данные повреждения образоваться в результате падения?" было отвечено "эксперт не исключает такой возможности."

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Лебедеву Е.Н. за полный и своевременный ответ. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских