Развод и долг - Как разделить квартиру, купленную с деньгами взятыми в долг у родителей, когда супруга отказывается от этого долга?

• г. Саратов

При разводе делится квартира, купленная на деньги, взятые в долг у родителей мужа. Раздел понятен. А как быть с долгом? Причём, супруга в суде категорически отказывается от этого долга, хотя знает о нём. Кроме того, есть договор о займе между матерью и сыном. Есть подтверждение из банка о снятии денег в момент займа, есть документы, подтверждающие неплатёжеспособность супругов на момент займа, ...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Долг взыщите с супруги.

УДАЧИ ВАМ

Т.е. надо подавать отдельный иск, или в общем деле о разводе?

В одном иске можете указать.

Все в одном иске может быть.

ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ В ОТДЕЛЬНОМ ИСКЕ.