Мой знакомый приватизировал квартиру в равных долях со своей совершеннолетней дочерью.

Дочь привела в квартиру своего жениха, без согласия отца. Отец хочет размена квартиры, но дочь не дает своего согласия. Как быть?

вопрос №6857
прочитан 17 раз

Уважаемый Алексей!

В соответствии с п.2 ст. 250 ГК РФ Ваш знакомый может сделать следующее: известить в письменной форме свою дочь (выслать заказное письмо с уведомлением о вручении) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если дочь откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на квартиру в течение месяца со дня извещения, Ваш знакомый вправе продать свою долю любому лицу. Для производства же обмена всей квартиры необходимо согласие дочери как собственника доли в квартире.

С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Признавайте брата недееспособным в судебном порядке, оформляйте опекунство и тогда сможете приватизировать квартиру.


юридическая фирма ООО "Московский центр " Право и Недвижимость":

Продавайте доли! Направляйте предложение купить свои доли дольщику который отказывается продавать, и выставляйте на продажу. Кроме того,


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Нужно обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вы можете попытаться это сделать в суде.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Необходима доверенность, заверенная нотариусом на совершение сделок с квартирой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X