Сроки возврата денег по налоговому вычету на детей - каковы их ожидаемые сроки?

• г. Смоленск

У меня неправильно делали налоговый вычет на детей. Я подала заявление и декларацию 3-НДФЛ в налоговую. В течение какого времени должны поступить деньги-возврат средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверку декларации проводят в срок до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут татьяна, подала декларацию 3 НДФЛ, в личном кабинете налогоплательщика - написано, что камеральная проверка завершена. В течение какого времени мне должны перечислить налоговый вычет?

Меня зовут Олег. Налоговые вычеты на детей в течении 2015 года не предоставлялись работодателем за отсутствием заявления с моей стороны. Имею ли я право получить данную выплату за данный 2015 год и такова ли процедура указанная ниже

Порядок действий при получении налогового вычета если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере

Если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере, налогоплательщик вправе их получить при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства по окончании года.

При этом налогоплательщику необходимо:

1

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года.

2

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3

Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение вычета на ребенка (детей).

4*

Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с заявлением на получение стандартного налогового вычета и копиями документов, подтверждающих право на получение стандартного налогового вычета.

*В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, подать в налоговый орган заявление на возврат налога (вместе с налоговой декларацией, либо по окончании камеральной налоговой проверки).

Благодарю вас.

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

Подали документы возврат налога на имущество в налоговую 08.02.2026. проверка закончилась 13.05.2016. В налоговой сказали. Что документы оправлены в банк 17.05.2016. В течении какого времени деньги должны поступить на счет? Спасибо.

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

В марте 2015 подала документы в налоговую на имущественный вычет. Уже сентября, а деньги так и не перевели. В течение какого времени должны вернуть денежные средства по имущественному вычету?

Как физическое лцио, продал-приобрел недвижимость в 2003 году.

Имею право на имущественный налоговый вычет.

В течение какого срока я должен подать заявление на вычет и налоговую декларацию за 2003 год для получения указанного вычета по уплаченному налогу на доходы физических лиц за 2003 год.

При подаче указанной декларации в апреле 2003 года налоговый инспектор заверил меня, что я могу подать заявление на вычет в течение трех лет с момента окончания налогового периода, за котрый предоставляется вычет.

Налоговую декларацию за 2003 год я могу подать вместе с заявлением.

Прав ли налоговый инспектор?

Могу ли я в 2005 году подать заявление на вычет по налогу, уплаченному в 2003-2004 годах и налоговые декларации за 2003, 2004 гг.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение