Меня лишили половины пенсии из-за судебного решения - насколько это законно и каковы ограничения?

• г. Асбест

У меня основной доход это пенсия. Последний раз получила половину пенсии. Через отделение пенсионного фонда узнала, что вычет произвели по постановлению суда за за должность по кредиту ни искового заявления, ни повестки я не получала, до скольки процентов от пенсии суд может присудить?

Ответы на вопрос (2):

Присуждает не суд, взыскание на доход обращают судебные приставы. До 50% от всех видов дохода. Отменяйте заочно решение в судебном порядке