Вопрос о нарушении прав несовершеннолетних детей в результате продажи комнаты в долевой собственности

• г. Краснотурьинск

У меня ситуация следующая: с бывшим мужем квартира находилась в долевой собственности, он свою комнату продал и как я считаю не ту. Сейчас у нас идёт программа расселения из ветхого жилья, и вопрос в том, что как будут смотреть по кв. метрам или по документам на право собственности. У меня два несовершеннолетних ребёнка и в собственности 3/4 квартиры. Общая площадь-65,6 кв. метров. Комнаты-10. 4 кв. м. ; 16, 8 кв. м. и 19, 7 кв. м. Так вот бывший муж продал комнату-16, 7 кв. м. Вопрос-нарушены ли в данном случае права несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

вы получите столько кв.м.сколько осталось...если комната, проданная ывшим мужеи приобреталась в браке и срока раздела имушества не прошли требуйте половину стоимости комнаты в судебном порядке