Я бывший житель Узбекистана, переехал жить в Россию два года назад.

Для получения гражданства послал копию паспорта на бывшее место жительства для выписки. Действительны ли будут документы присланные мне: выписка и документ о расторжении брака (брак был расторгнут, когда я жил уже в России).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В силу ст.28,52 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в Минске 22 января 1993 года, участниками которой являются и Россия, и Узбекистан, решение узбекского суда и органа ЗАГСА, выдавшего документ о расторжении брака, признаются на территории России (то есть, никаких специальных процедур не требуется).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение