Вопрос такой: права ли моя "потерпевшая" и действителен ли протокол после его исправления?

• г. Самара

Я попал в ДТП. В меня врезалась машина, но виновным оказался я,так как не пропустил машину, ехавшую по главной дороге. Честно говоря, я её не видел, так как было темно, шёл дождь. Но тем не менее столкновение получилось. Я не отрицаю этого-виноват. ГАИшники составили протокол, опиасли повреждения обеих машин. Акт протокола остался у потерпевшей, а мне отдали копию. Через 2 дня "потерпевшая" мне звонит и говорит, что она пошла в ГАИ и попросила вписать в протокол, что повреждено ещё и стекло, которое не было записано в протоколе в прежнем виде, и чтобы я приехал и отдал ей старый протокол а забрал бы новый. Я возмутился, что так не положено делать. Что написано, то написано, зачем менять что-то. Она говорит, что не заметила повреждённого стекла ночью, хотя и не отрицает, что повреждения "старые" на стекле были. Вопрос такой: права ли моя "потерпевшая" и действителен ли протокол после его исправления? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подобный протокол оформляется на месте ДТП, в ходе чего должны бть зафиксированы все повреждения. Вы вправе не передавать ей протокол для внесения изменений и в последующем оспаривать вновь внесенные изменения, поскольку совершенно не известно, образовались ли эти повреждения при ДТП, а не в прошедшие 2 дня после такового.