Хотя в других КГТ такого же класса но пренадлежещих администрации за 3 человек платят по 450 в месяц..

• г. Кемерово

Я проживаю в комнате гостинечного типа (КГТ), пренадлежащее некой организации, порядок оплаты там установлен не понятно как.. для работающих цены одни... для неработающих на данном предприятии другие.. т.е. я не работаю на предприятии плачу 400 р в месяц на 1 человека... хотя в других КГТ такого же класса но пренадлежещих администрации за 3 человек платят по 450 в месяц.. ВОПРОС... может ли ЖЭУ производить наценки на услуги сверх гос норм...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Обратитесь в ЖЭУ с письменным заявлением, в котором попросите объяснить установленный размер оплаты за жильё. Пусть они дадут Вам письменный ответ, так как гос.норм на оплату жилья не существует - в каждом регионе свои ставки, которые утверждает местная администрация или облдума.

С ответом из ЖЭУ уже можно будет понять какая ставка оплаты жилья. Если не согласны - дальше можно обращаться в вышестоящие органы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Я плачу за эл.энергию из расчета за 2-х человек, но сейчас нас трое (рождение ребенка) в квитанции так и указано 2 человека. Соответственно я выхожу из норм оплаты 150 кВТ за эл.энергию. Вопрос такой: после того как сделают изменения и норма будет на 3 человек, могу ли я получить перерасчет за оплату сверхнормы и за какой период.

Я проживаю в 3 х комнатной коммунальной квартире. На 2 комнаты по собственнику, в третьей 2 собственника. Я НЕ ПРОПИСАНА у себя в комнате. Но проживаю. В двух других комнатах прописано по одному человеку. За коммунальные услуги плачу по нормативам. Но без оплаты за воду.. Сейчас поставили счетчики на горячую и холодную воду. Как будет проходить оплата, за счёт по счетчикам. Теперь? Как оформляется теперь общий счёт на одного человека, собственника? Если оформится счёт на одного, может ли быть так что другие просто откажутся платить, а тот на ком оформлен счетчик, будет платить всю стоимость?

Если в коммунальной квартире одна комната в собственности одного человека, две другие приватизированы другим человеком, а остальные три принадлежат государству и находятся в управлении управляющей компании. Имеет ли право управляющая компания сдавать эти комнаты неофициально без согласия собственников других комнат? Куда обратиться по такому вопросу? Как предотвратить заселение сторонних лиц?

В комнате общежития, где проживало 3 человека, произошло самоубийство. Комнату опечатали. На какой срок по закону может быть опечатана комната, если там находятся вещи других двух человек?

Имеют ли право расформировывать класс без предупреждений и согласований?

Дело в том, что сегодня стало известно о расформировке моего класса, что стало для нас неожиданностью. Мы очень не хотим этого.

В других классах и учителя другие.

Нас осталось 18 человек, а в другом параллельном классе всего 12 (!) человек.

Государственное сельхоз предприятие было создано по решению исполкома районного совета народных депутатов. Районный исполком муниципального образования является учредителем данного гос предприятия. Вопрос: человек работающий в данном предприятии будет считаться работником работающим в муниципальном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В классе 22 человека, это 6 класс. Почему его хотят расформировать? Законно ли это? Хотя есть другие классы? Что делать?

У нашего предприятия на балансе есть другое предприятие, зарегистрированное как имущественный комплекс. Наше предприятие хочет с другими участниками учредить еще одну организацию. Можно ли нашему предприятию в качестве оплаты доли в УК создаваемой организации внести имеющийся у нас на балансе имущественный комплекс (другие участники согласны).

Может ли на одном предприятии быть утверждено две различных стоимости человека-часа: один для формирования расценок для оказания услуг (592 руб.), а второй для установления нормы выработки работников (669 руб.)? У работников оклад. Но норма выработки нужна для премирования. При такой разнице в величине человека-часа (по опыту предыдущих лет) работники никогда не выполнят норму на премию. Как можно доказать руководителю, что величина человека-часа должна быть одна и для формирования цены услуг и для установления нормы выработки для работника. Наша организация - это химическая лаборатория, которая оказывает услуги по анализу объектов окружающей среды на основании договоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение