Хотя в других КГТ такого же класса но пренадлежещих администрации за 3 человек платят по 450 в месяц..

• г. Кемерово

Я проживаю в комнате гостинечного типа (КГТ), пренадлежащее некой организации, порядок оплаты там установлен не понятно как.. для работающих цены одни... для неработающих на данном предприятии другие.. т.е. я не работаю на предприятии плачу 400 р в месяц на 1 человека... хотя в других КГТ такого же класса но пренадлежещих администрации за 3 человек платят по 450 в месяц.. ВОПРОС... может ли ЖЭУ производить наценки на услуги сверх гос норм...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Обратитесь в ЖЭУ с письменным заявлением, в котором попросите объяснить установленный размер оплаты за жильё. Пусть они дадут Вам письменный ответ, так как гос.норм на оплату жилья не существует - в каждом регионе свои ставки, которые утверждает местная администрация или облдума.

С ответом из ЖЭУ уже можно будет понять какая ставка оплаты жилья. Если не согласны - дальше можно обращаться в вышестоящие органы.

С уважением,