Влияет ли рецидив на возможность освобождения по амнистии?

• г. Альметьевск

Могут ли человека отпустить по амнистии у него рецидив, он отбывает наказание по 158 ч.2, осталось сидеть 11 месяцев, если ранее в 2002 году он уже был амнистирован, а после этого совершил преступление в местах лишения свободы, за которое он также уже отбыл наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет, без шансов

Данная амнистия не применяется при особо опасном рицедиве. Ч.2 ст.158 УК под амнистию подпадает. Но она (амнистия) не применяется к злостным нарушителям порядка отбытия наказания или к тем, кто ранее был помилован или к тем, кто ранее уже был амнистирован.

Амнистия вообще применяется только один раз к одному и тому же человеку.