Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Выход из следующего положения: Я-гражданка Украины.

Имею временную регистрацию в Москве на жилплощади мужа. Брак с июня 2002 г. Вид на жительство наш ОВИР не оформляет, т.к. нет новых документов. Работаю в частном предприятии (по договору). Страхового полиса нет. Поэтому, когда болею, приходится брать постоянно отпуск за свой счет. Участковый врач (по вызову) приходит, но за свой визит берет 500 руб. (неофициально). Одна беременность закончилась трагически (не было мед. наблюдения). Огромное спасибо моск. Скорой, которая меня отвезла в нормальную больницу. Следующую беременность боюсь даже планировать.

Остался страх.

Помогите мне, если можете на законных основаниях найти выход.

вопрос №68588
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

До тех пор, пока Вам не будет оформлено разрешение на временное проживание в РФ, у Вас нет права на бесплатное мед. обслуживание. Но что мешает Вам приобрести страховку в одной из многочисленных страховых компаниях? Вас будут наблюдать, за Вас будут нести ответственность. Если Вы можете себе приобрести страховку, это выход. А стоимость страховки вполне соизмерима с заработной платой.

P.S. Я полагаю, что Вы знаете, что нигде нельзя указывать, что Вы работаете, так как не имея статуса постоянного жителя или специального разрешения на работу, Вы не вправе работать на территории РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X