Необходимость прохождения перикомиссии МСЭ для инвалида 3-й группы с онкологическим заболеванием, приобретенным во время военной службы

• г. Малая Вишера

У меня 3-я группа инвалидности уже 3-й год по онко заболеванию, удалена левая грудь. Сейчас мне надо пройти перикомиссию МСЭ. Заболевание приобретено во время прохождения военной службы. Могут ли вообще снять группу и стоит ли тратить время на беготню по врачам? Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

Интересует такой вопрос я инвалид заболевание получено в период прохождения военной службы, военный стаж 19 лет с военной службы списали полностью, на инвалидности 3 года сначала была 2 группа сейчас 3 группа (заболевание лимфомаонкология - в стадии ремиссии). В этом году продлевать инвалидность. Вопрос такой если уже три года заболевание в стадии ремиссии могут ли снять инвалидность? И второй вопрос если снимут инвалидность имею ли я право вернуться на военную службу и дослужить до пенсии по выслуге лет (на данный момент полностью снят с учета из за заболевания) или мне была положена инвалидность бессрочно? Обидно отслужить 19 лет и остаться без пенсии военной. Что мне делать?

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

У меня вторая группа инвалидности (удалена щитовидная железа и лимфоузлы справа, онкология). Заболевание получено в период прохождения военной службы. Группа дана на год. Т.к. со службы меня уволили по состоянию здоровья мне пришлось устроиться на работу. Могут ли из за этого снять группу? За это время два раза лежал в стационаре (радиойодотерапия)

Сотрудник ОПИ ФССП, прошел ВВК (ноябрь 2021 г), признан ограничено годным, установлено, что заболевания приобретены в период прохождения военной службы. В феврале 2022 г. уволился по выслуге лет. В июне установлена группа инвалидности по "общему заболеванию". Страховая отказала в страховом возмещении т.к. причина инвалидности: общ. заболевание, не смотря на заключение ВВК. Вопрос: 1. Законен ли отказ? 2. В случае, если МСЭК поменяет причину инвалидности на: " заболевание получено в период военной службы" положена ли страховая выплата? Пож-та с НПА. Благодарю!

Я, Барабанов Д.А 1983 гр, в 2002 г во время прохождения военной службы получил хроническое заболевание, через год на основании ВВК был комиссован и мне была выплачена страховка для рядового (сумма вроде около 3000 р), заболевание получено в период военной службы, но группу инвалидности дали только через 5 лет по данному заболеванию (3 ю), в справке МСЭК, так же имеется заключение ввк где указано то что заболевание получено в период прохождения военной службы, с каждом годом ситуация усугублялась и сейчас меня отправляют уже на МСЭК для получения 2 й группы инвалидности. Понимаю что в течениии года инвалидности не было, но полагается ли мне выплата за моральный вред и возможны ли какие то выплаты?

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения срочной военной службы был комиссован из армии из-за заболевания, после увольнения была присвоена 3 группа инвалидности с формулировкой заболевание получено во время прохождения военной службы на какие льготы и пенсию я могу претендовать?

После окончания суворовского военного училища я проходил службу по контракту как курсант получил заболевание уголовное дело по факту получения заболевания в период прохождения военной службы не возбуждалось затем был уволен на основании решения ВВК ограниченно годен. После увольнения мне определена 2 группа инвалидности заключением ФГУ Главное бюро МСЭ по заболеванию в период военной службы. Имею ли право на получение единовременного пособия по ч.12 ст.3 ФЗ №306?

У меня 3 группа инвалидности. Онкологическое заболевание и удалена почка и надпочечники. В основном с таким заболеванием присваивают 2 группу. Как решить мой вопрос о присвоении мне 2 группы инвалидности? И еще почему прохожу ежегодное переосведетельствование уже третий год. Пенсионер мне 63 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение