Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6859

06.02.2001, 20:20

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: двухкомнатная неприват.

Квартира, суд присудил порядок пользования: я с дочерью (7 лет) в комнате 12 кв.м; б.муж, его мать и отец - в 20 кв. м.Комнаты изолированы. Проживать с ними невозможно. Живем с дочкой у подруги уже год, копим деньги на размен. Но б.муж женился, они ждут ребенка, будут его прописывать. Чем мне это грозит? Меняться они не хотят. Его жена-из Углича. Свою часть квартплаты я оплачиваю. Знаю, что надо срочно что-то делать, но что? Никакой другой площади я не имею...1)смогут они выписать меня как бывшего члена семьи? В связи с изменением в составе их семейства 2)с чего начинать размен 3)могу ли я помешать прописать его буд. ребенка и жену? 4)Моя комната сейчас под замком, но не смогут ли они вселиться в нее (через суд или самовольно) мотивируя это тем, что я там не проживаю и площадь пустует? Как быть, что делать, посоветуйте!

Ответы юристов

07.02.2001, 01:43

Суд мог определить порядок пользования жилой площадью, но если комнаты изолированные, то в соответствии с этим порядком Вы можете предъявить два вида исков:1)о разделе жилой площади с заключением с Вами отдельного договора социального найма, тогда квартира станет коммунальной, Вы сможете свою комнату приватизировать отдельно, продавать либо обменивать отдельно от соседей;2)найдя вариант обмена, Вы можете предъявить иск о принудительном обмене квартиры. Помешать регистрации ребёнка б.мужа Вы не сможете. Вообще самовольно можно сделать что угодно, поэтому при нарушении права, которое предоставлено по решению суда, прибегайте к судебной защите-предъявляйте иск о выселении из определённой в Вашем пользовании комнаты.

Вопрос № 12809737

06.07.2017, 02:42

Изменение кадрового состава

В связи с отсутствием возможности содержать 8 человек.

Суть задачи такова:

В штате 8 человек работают по 2 человека, сутки через трое.

Надо сократить 2 человека и оставить 6 человек с графиком сутки через двое.

Как это правильно организовать без нарушения трудового законодательства.

Увеличить время отдыха во время смены?

Ответы юристов

06.07.2017, 02:57

Как это правильно сделать, вам расскажет юрист на платной консультации, для организаций бесплатных консультаций нет

Всего хорошего.

Вопрос № 12809749

06.07.2017, 02:59

Действительно доброе утро в 3 часа ночи!

Ответы юристов

06.07.2017, 03:01

У кого 3 часа ночи, а у кого и рабочий день в самом разгаре.

Не забудьте о часовых поясах.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос № 2367520

16.04.2013, 15:29

Где ЗАО вынуждены в обязательном порядке публиковать изменения в составе акционеров?

Где ЗАО вынуждены в обязательном порядке публиковать изменения в составе акционеров?

Ответы юристов

16.04.2013, 15:33

Обязанности публиковать такие ведения для ЗАО нет. Только для ОАО.

Вопрос № 4038700

26.05.2014, 19:43

Произошли изменения в составе семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек.

Произошли изменения в сост. Аве семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек. Теплосервис прислал почтой уведомление о задолженности по оплате за горячую воду по нормативу всё таки на 4 человек за период с момента изменения сост. Семьи по дату своей претензии ссылаясь на Правила предаст ком услуг населению от 06.2011 №354 п 34, з. Однако я не мог знать и не был извещён каким либо образом об этом. Кроме этого сост. Ав семьи был уменьшен а не увеличен, следовательно с меня пытаются получить денег средства за непредаставленную услугу. Кроме того в этот период я находился на работе в другом городе и вообще не пользовался водой хотя по нормативам исправно оплачивал ТК на тот период ещё не были установлены счётчики. Далее на момент последней оплаты в квитанции об оплате этот якобы долг не зафиксирован и оплачено.

Ответы юристов

27.05.2014, 09:26

В случае изменения состава семьи Вы должны предоставить в снабжающую организацию документы подтверждающие этот факт, и с момента обращения Вам должны производить начисления за 2 человек.

Вопрос № 4039505

26.05.2014, 21:26

Произошли изменения в составе семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек.

Произошли изменения в сост. Аве семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек. Теплосервис прислал почтой уведомление о задолженности по оплате за горячую воду по нормативу всё таки на 4 человек за период с момента изменения сост. Семьи по дату своей претензии ссылаясь на Правила предаст ком услуг населению от 06.2011 №354 п 34, з. Однако я не мог знать и не был извещён каким либо образом об этом. Кроме этого сост. Ав семьи был уменьшен а не увеличен, следовательно с меня пытаются получить денег средства за непредаставленную услугу. Кроме того в этот период я находился на работе в другом городе и вообще не пользовался водой хотя по нормативам исправно оплачивал ТК на тот период ещё не были установлены счётчики. Далее на момент последней оплаты в квитанции об оплате этот якобы долг не зафиксирован и оплачено полностью согласно квитанции. Прошу Вас подсказать мне алгоритм моих дальнейших действий. Спасибо.

Ответы юристов

27.05.2014, 09:24

Вам должны сделать перерасчет. Я так понимаю если люди выписались из Вашей квартиры, вам надо предоставить в теплосервис домовую книгу. И все будет нормально. Кроме того, если вы находились в другом городе, то это надо будет доказывать документально (командировка, билеты на поезд или самолет ид.)

Вопрос № 181187

06.09.2004, 14:25

Обязательно ли уведомлять кредиторов об изменении в составе учредителей общества с ограниченной ответственностью.

Обязательно ли уведомлять кредиторов об изменении в составе учредителей общества с ограниченной ответственностью.

Ответы юристов

06.09.2004, 15:25

Нет, это не предусмотрено законодательством.

Вопрос № 546411

20.03.2008, 10:24

Скажите, пожалуйста, при внесение изменений в состав учредителей в ООО кто должен.

Скажите, пожалуйста, при внесение изменений в состав учредителей в ООО кто должен подписывать заявление в МИФНС-директор ООО (не учредитель) или один из учредителей? Спасибо.

Ответы юристов

20.03.2008, 12:18

Согласно ФЗ "о государственной регистрации юридически лиц и индивидуальных предпринимателей" заявителем может быть и учредитель, и директор, который имеет право без доверенности действовать от имени общества.

20.03.2008, 12:23

• Уполномоченным лицом (далее - заявитель) могут являться следующие физические лица: руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица; учредитель (учредители) юридического лица при его создании; руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

• Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; г) документ об уплате государственной пошлины.

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 8 августа 2001 года N 129-ФЗ ст. 9, ст. 17.).

Вопрос № 10908401

28.06.2016, 17:51

В связи с изменением штатного состава

Как правильно составить приказ об изменении штатного расписания в связи с сокращением ставки?

Ответы юристов

28.06.2016, 17:52

Утвердите приказом новое штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских