Ограничения срока подачи искового заявления против работодателя за неуплату зарплаты и увольнение по собственному желанию

• г. Москва

Если срок давности для подачи искового заявление в суд по месту нахождения работодателя, в связи с тем, что он не заплатил зарплату сотрудникам за несколько месяцев, а потом, без предупреждения всех уволил по собственному желанию?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок зля обжалования приказа об увольнении - один месяц, по иным трудовым спорам - три месяца.