Разводная ситуация - Как будет делиться имущество после 20-летнего брака свекрови и ее бывшего мужа?

• г. Оренбург

Моя свекровь развелась с мужем после 20 лет брака и он подал на раздел имущества. В имуществе: квартира 50 кв.м. (оформленав 2008 году на свекровь, в то время там проживали так же ее соверщеннолетний сын и их несовершеннолетняя дочь) .Сейчас там прописаны: свекровь, ее трое взрослых детей и двое несовершеннолетних внуков. Так же в имуществе машина, которая еще в кредите, выплачено около 70%. В этом этом месяце свекровь получила 3 гр. инвалидности, развод вступит в силу через 3 недели. Как будет делится имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если супруги не заключали брачный договор, которым бы изменили законный режим имущества, то все имущество, нажитое во время брака, является их совместной собственностью и будет разделено между ними в равных долях.

будет делится 50 на 50