Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите получить информацию! Два года назад у нас с мужем родился ребенок.

По совету свекрови я прописала его на свою жилплощадь. Через некоторое время узнала, что по-закону ребенок автоматически прописывается на жилплощадь отца. Сейчас я хочу перепрописать ребенка в квартиру мужа, но свекровь, прописанная и проживающая там же, категорически против.

Вопрос: может и имеет ли право мать моего мужа препятствовать перепрописке нашего ребенка из моей квартиры в квартиру мужа (отца ребенка). Можно ли сделать это без ее согласия?

вопрос №68591
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Автоматически никто и никуда не прописывается. Согласно ч.2 ст.54 ЖК РСФСР "На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи". Как видите, как отец, так и мать имеют в данном случае равные права на вселение ребёнка. Что касается регистрации, то она вторична по отношению к вселению и носит чисто административный характер.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за информацию, принесшую удовлетворение и успокоение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X