Можно ли лишить права вождения, если отказался от медицинского освидетельствования?

• г. Сургут

Оформили протокол на мед освидетельствование, и сотрудник гибдд сказал написать, что я отказываюсь от прохождения освидетельствования, лишат ли прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вас ждет наказание в виде административного штрафа 30 000 с лишением права управления т\с сроком от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Да, лишат прав и назначат штраф 30 000 руб

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отказались от мед.освидетельствования - лишат (ст. 12.26 КоАП)

Спросить
Пожаловаться

Отказ от мед. Освидетельствования

Здравствуйте, если я сотруднику ГИБДД отказываюсь от прохождения мед. освидетельствования. Что я обязан по закону написать в данном протоколе?

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Сотрудник ГИБДД, в протоколе в графе время нарушения должен указать время отказа от мед освидетельствование или время когда он меня остановил? Напрмер, в 13.00 остановил, в 14.00 я отказалась от мед освидетельствования. Если я не управляла автомашиной, но отказалась от мед освидетельствования сотрудник ГАИ имеет ли право написать на меня протокол по статье 12.26. Ч 1?

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Сотрудники дпс обманным путём заставили подписать отказ от прохождения мед. освидетельствования копию протокола отказались выдать, мед освидетельствование прошел самостоятельно после того как отпустили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС меня повезли на мед. освидетельствование оттуда мне удалось уйтти сбежать имеют ли они право написать в протоколе что я отказался от мед. освидетельствования.

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение