Можно ли лишить права вождения, если отказался от медицинского освидетельствования?

• г. Сургут

Оформили протокол на мед освидетельствование, и сотрудник гибдд сказал написать, что я отказываюсь от прохождения освидетельствования, лишат ли прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вас ждет наказание в виде административного штрафа 30 000 с лишением права управления т\с сроком от полутора до двух лет.

Да, лишат прав и назначат штраф 30 000 руб

Здравствуйте! Если отказались от мед.освидетельствования - лишат (ст. 12.26 КоАП)