Судебное разбирательство по вопросу о долевой собственности на купленный дом после развода

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году мы с бывшим супругом за счет перевода банковских средств его отцом купили дом, прожили после покупки вместе 2.5 года, но в этом году развелись, в этом же 2015 году на основании доверенности, данной моим мужем моему отцу, я поделила дом в долевую собственность по 1/2 на каждого, документы оформляла с согласия мужа, теперь он и его отец подали на меня в суд с просьбой об отмене соглашения об определении долей. Скорее всего как доказательство в суд они предоставят договор дарения денежных средств отцом сыну выданный задним числом, хотя в платёжном поручении не указано назначение денежных средств и его подлинность под большим сомнением (указанные в платёжном поручении паспортные данные не совпадают с паспортными данными получателя), скорее всего документ сфальсифицирован, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Ждать. Здесь даже не важно кому переводились деньги. После этого была другая сделка о передаче вам доли в размере 1/2. Такую сделку можно заключить даже в случае если на самом деле было дарение мужу денег. Затем он на них купил дом и сам же решил передать вам долю даже при том, что дом мог не находиться в совместной собственности. Вы добровольный приобретатель. Так что ждите и не переживайте, а потом подарите им тортик, когда им суд откажет.