Я являюсь официальным опекуном 32-летнего двоюродного брата, который по суду признан недееспособным.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь официальным опекуном 32-летнего двоюродного брата, который по суду признан недееспособным. В ст.218 пункт 4 Налогового Кодекса РФ указаны налоговые налоговые вычеты которые предоставляются опекунам и попечителям. Я бы хотела уточнить эти вычеты распространяются только на опекунов детей, или вообще на опекунов (по определению ст.32 ГКРФ).

Ответы на вопрос (1):

Только в отношении детей, об этом прямо указано в Налоговом кодексе.