Перемещение офицера полковника на должность старшего преподавателя кафедры ВВУЗА - продвижение по службе или нет?

• г. Хабаровск

Офицер в воинском звании полковник, занимающий должность заместителя командира части по воспитательной работе-начальника отделения воспитательной работы бригады (штатная категория - полковник) перемещается на на должность старшего преподавателя кафедры ВВУЗА (штатная категория подполковник). Является ли это перемещением на высшую должность в порядке продвижения по службе?

Ответы на вопрос (2):

Нет судя по информации,это не вышестоящая должность,поэтому о продвижении речи быть не может.

Должность- спокойнее и обстоятельнее-это другой вопрос

В данном случае новая должность является нижестоящей, так как для нее предусмотрено воинское звание подполковник.