Перемещение офицера полковника на должность старшего преподавателя кафедры ВВУЗА - продвижение по службе или нет?

• г. Хабаровск

Офицер в воинском звании полковник, занимающий должность заместителя командира части по воспитательной работе-начальника отделения воспитательной работы бригады (штатная категория - полковник) перемещается на на должность старшего преподавателя кафедры ВВУЗА (штатная категория подполковник). Является ли это перемещением на высшую должность в порядке продвижения по службе?

Ответы на вопрос (2):

Нет судя по информации,это не вышестоящая должность,поэтому о продвижении речи быть не может.

Должность- спокойнее и обстоятельнее-это другой вопрос

Спросить
Пожаловаться

В данном случае новая должность является нижестоящей, так как для нее предусмотрено воинское звание подполковник.

Спросить
Пожаловаться

Глубокоуважаемые юристы!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Суть вопроса:

Пункт 5 статьи 47 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 30, ст. 3033; 2005, N 14, ст. 1212) с изменениями гласит: Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга. (в ред. Федерального закона от 02.12.2005 N 149-ФЗ)

Вопрос?

Может ли быть мне присвоено воинское звание полковник?

Я служу на военной кафедре в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования (военная кафедра в гражданском институте), занимаю должность старшего преподавателя (должность подполковника), имею ученую степень, воинское звание подполковник присвоено в сентябре 2003 года (т.е. срок (4 г. от подполковника до полковника) военной службы в присвоенном воинском звании истек).

Заранее благодарен.

Здравсвуйте! Офицер получил воинское звание майор, занимающий капитанскую должность (начальник кадров бригады), является это корупцией.

Скажите пожалуйста, входят ли годы военной службы на должностях: 1) командир взвода - преподаватель (1993-1997 г. г.); 2) заместитель командира роты по воспитательной работе (1997 - 2002 г. г.); 3) Офицер по социальной работе и профилактике правонарушений войсковой части (200202009 г. г.) - в педагогический стаж для определения должностного оклада преподавателя учебной воинской части. Большое Спасибо!

Назначена военная пенсия. С должности начальника оперативного отделения - заместителя начальника штаба зенитно-ракетной бригады категория подполковник, какой тарифный разряд следовало бы применить, на мой взгляд 18 - командир дивизиона, батальона, а мне выплачивают по 17 - начальник разведки (связи) бригады - категория майор. Прошу Вас разъяснить.

Срок службы в звании "подполковник" с 02.04.2004 г.

Был представлен к очередному воинскому званию, 04.04.2009 получен отказ - "представление возвращено без реализации т.к. должность офицера сокращена 31.12.2008 г". Официально указанная директива была получена и зарегестрирована только 05.04.2009 г. Законны ли действия вышестоящего командования? Можно ли подать исковое заявление в суд и какова вероятность положительного решения. Спасибо!

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

В части две военные должности: командир и заместитель командира. Обе укомплектованы. На должность зама назначили офицера приказом стац секретаря мо рф.Вышестоящий штаб выдал этому офицеру предписание на прохождение службы в должности зама. Какие действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД подполковник. Устраиваюсь в следственный комитет слелователем, где звание предусмотрено майор. Якобы меня понизят в звании и я буду майором. Вопрос: если меня назначат на должность, где предусмотрено звание полковник, то могу ли я претендовать на получение сразу полковника, не получая звание подполковника, ведь в мвд звание было подполковника.

Старший лейтенант Сазонов командую подразделением в течение более 2 лет занимал должность со штатной категории капитан за полгода до истечения у него срока выслуги воинском звании штаты воинские части были пересмотрены Панин и по занимаемой должности были установлены звание старший лейтенант на этом основании командир части не представил Сазонова присвоение очередного воинского звания правомерно ли решение командира части.

Гражданин решил поступить на военную службу по контракту. Рядом с его местом жительства находилась войсковая часть, где имелось несколько вакантных воинских должностей. Гражданин обратился к командиру части с заявлением о назначении его на должность начальника отдела мобилизационной подготовки, которой соответствует воинское звание майора. Командир части пояснил гражданину, что, во-первых, ему следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства, во-вторых, поскольку он является старшим лейтенантом запаса, он не вправе претендовать на воинскую должность, которой соответствует воинское звание майора, в-третьих, правом назначения на должность начальника обладает вышестоящий воинский начальник – командир соединения, и только с его согласия командир воинской части может заключить контракт с гражданином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение