Конфликт из-за запаха навоза - права соседей и спорное владение огородом

• г. Саратов

Мой отец складывает коровий и лошадиный навоз вдоль забора своего огорода примерно в 30 метрах от жилого дома соседей. Соседи подали жалобу в администрацию на отца из-за запаха, исходящего от навоза. Якобы у соседки обостряется астма из-за запаха, но при этом соседи имеют в своем ЛПХ 5 коз. У отца этот огород не приватизирован, но наш род возделывает его уже более 50 лет. Кто прав, а кто виноват? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец не прав.