Каким образом оформить дарение на сына после получения дарственной от брата и нужно ли подтверждать родство для избежания налогов?

• г. Москва

Вчера зарегистрировали договор дарения от брата к брату. Теперь одаренный брат, хочет оформить договор дарения на своего сына.

Сколько должно пройти времени с момента регистрации первого договора, что бы можно было начать оформлять второй?

И как быть с налоговой, надо ли сначала подтвердить им родство между братьями, что бы не платить налог, а потом уже начать оформлять дарение на сына?

Или, не имеет значения, когда подтверждать родство, до начала оформления второго договора, или после его регистрации, налог в любом случае платить не придется?

Ответы на вопрос (2):

В таких договорах между родственниками налог в любом случае платить не придется.