Штрафы и риски - работа ИП в помещении без договора аренды при продаже разливного пива

• г. Симферополь

Скажите, какие штрафы или риски по отношению изъятия имущества, если ИП работает в помещение без договора аренды?

ИП занимается продажей разливного пива.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нарушение в зависимости от вида нарушения предусмотрена законом:

- ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.18 КоАП РФ (Использование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и спиртосодержащей непищевой продукции для приготовления алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции)

- ст. 14.19 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)

- ст. 15.12 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации)

- ст. 15.13 КоАП РФ (Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей)

- ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции)

- ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции)

Спросить
Пожаловаться

Имеется точка по продаже разливного пива, она находится на первом этаже здания, с нами в одном помещении находятся: Разливное вино, суши бар. В 100 метрах от магазина через дорогу находится больница. Общая площадь помещения 80 кв.м, пиво - 6 кв.м, вино - 12 кв.м, остальное суши бар. Вопрос, подходит ли моя точка по требованиям к помещению продаже разливного пива и как может повлиять находящаяся рядом больница? Есть ли какие то ограничения, если в одном помещении кроме пива продаются другие алкогольные напитки?

Хочу открыть точку для продажи разливного пива. Какие существуют требования и ограничения по площади помещения? Какого минимального размера должно быть помещение? Планирую наливать там пиво из кег в бутылки на вынос, хочу узнать какое требуется минимальное помещение просто для точки разливного пива без стоек (для распивания напитка), и также какое требуется минимальное помещение с небольшими стойками для распивания там пива? Планирую там продавать разливное пиво, неалкогольные напитки (лимонад) и снекит (рыба сушеная, снэки)

У меня ИП. я взял помещение в аренду. Отдельно стоящий торговый павильон, на руках договор аренды. Хочу заняться продажей пива. Нужны ли мне какие либо разрешительные документы? Или достаточно договора аренды и ИП? заранее спасибо.

Собираюсь открыть точку на рынке (аренда помещения) по продаже разливного пива, только продажа без столов, нужна ли сейчас лицензия?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Продали точку разливного пива на правах аренды через авито в качестве готовый бизнес. Само помещение в аренде. Новый хозяин пивной точки переоформил договор аренды с хозяином помещения. Пивное дело у него не пошло требует возврат денежных средств. Причем купил сам у нас добровольно. Подтверждением передачи денежных средств была написана расписка. А позже переоформление договора аренды с арендодателем (хозяином помещения). Имеет право на возврат долга новый хозяин если сам приобрел бизнес добровольно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли аренда имущества (по договору аренды) быть безвозмездной и бессрочной? Или необходимо минимальную сумму платежей в договоре указать? Нужно ли регистрировать договор аренды, если имущество представляет собой предметы интерьера помещения? Спасибо.

Взяла в аренду помещение под магазин бар разливного пива, теперь хочу приобрести лицензию под алкоголь, как правильно составить договор аренды. Нужно ли делать новый договор аренды и регистрировать его, если да то где, и буде ли арендодатель платить налоги, если зарегистрировать договор?

Надо ли регистрировать договор аренды жилого помещения на срок 11 месяцев? И какие риски у собственника если он будет сдавать жило помещение без договор аренды первые 3-4 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение