• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6859802

Меня зовут Александра, у меня следующий вопрос, я сейчас проживаю на территории Ростова-на-Дону, и выхожу замуж, мне нужно будет менять паспорт по смене фамилии, но прописана я в тверской области, смогу ли я это сделать? А еще у меня есть временная регистрация до 206 года, но вот думаю а не могли ли хозяева дома кто прописывал закрыть временную регистрацию смостоятельно!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
17.05.2015, 16:28

Нет. вы бы узнали об этом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Юрист г. Усолье-Сибирское
10.07.2016, 18:34

Это вам решать с УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Или я смогу по временной регистрации с девичьей фамилией и паспорту с новой фамилией получить права и загран паспорт?

В ближайшие 3-4 месяца собираюсь сделать временную регистрацию, выйти замуж и сменить фамилию, сделать загран паспорт и получить права. Вот теперь думаю если сделаю временную регистрацию, потом по ней смогу поменять РФ паспорт (из-за смены фамилии), что делать с загран паспортом и как получить права, если в РФ паспорте будет одна фамилия, а во временной регистрации другая? Придется делать новую временную регистрацию чтоли? Или я смогу по временной регистрации с девичьей фамилией и паспорту с новой фамилией получить права и загран паспорт?

Заранее спасибо!

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
28.05.2014, 14:04

Уважаемая Анна Николаевна!

Придётся вносить изменения в регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько времени будет производиться замена паспорта по временной регистрации?

Меня зовут Мария. Я прописана в краснодарском крае, на данный момент проживаю в москве, выхожу замуж, у меня временная московская прописка, мне нужно менять паспорт по смене фамилии, могу ли я обратиться со своей временной пропиской в любой паспортный стол, чтобы мне поменяли паспорт? Скажите пожалуйста, сколько времени будет производиться замена паспорта по временной регистрации?

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
14.09.2011, 12:32

Мария, здравствуйте! Да, Вы имеете право обратиться за заменой паспорта абсолютно в любой отдел УФМС на территории РФ.

Срок замены паспорта НЕ по месту жительства (постоянной регистрации) - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.09.2011, 17:00

Вы имеете право обратиться за заменой паспорта в любой отдел УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я это сделать по временной регистрации?

Меня зовут Наталья! Меня интересует вот такой вопрос. Мне нужно поменять свидетельство о выдаче ИНН при смене фамилии (вышла замуж). Могу ли я это сделать по временной регистрации? Т.е. прописана я в Республике Хакасия г.Саяногорск и там его получала, а сейчас проживаю в Москве, но прописки здесь нет, есть только временная регистрация. Как мне быть?

Юрист г. Москва
19.06.2014, 21:29

Добрый день! Нужно ехать по месту регистрации.

Удачи желаю вам, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково

Хочу узнать возможно ли заменить паспорт по месту регистрации.

Выхожу замуж нужно будет менять паспорт. Проживаю в московской области-и регистрация в г.щелково. А прописана в г.волгограде. Хочу узнать возможно ли заменить паспорт по месту регистрации.

Юрист г. Раменское
17.03.2014, 10:05

да возможно обратитесь в УФМС по месту регистрации и вам его поменяют, только срок будет немного больше

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

(ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вам помог ответ?ДаНет

Я выхожу замуж сама я прописана в Ростове и ношу фамилию бывшего мужа,

Я выхожу замуж сама я прописана в Ростове и ношу фамилию бывшего мужа, так как выхожу замуж как сменить мне фамилию и поменять паспорт если я проживаю в московской области, чтоб не ездить в Ростов для смены фамилии и паспорта так как дорогая дорога и нет времени заниматься этой процедурой.

Адвокат г. Москва
11.07.2019, 15:23

Дмитрий! Очевидно ответ адресуется Вашей невесте.

Нахождение граждан по определенному месту пребывания, а не непосредственной регистрации – не является препятствием, когда нужна замена документа. Исходя из приказа миграционной службы от 30.11.12 года № 391 это можно сделать независимо от населенного пункта. Выдача и замена паспортов по месту регистрации гражданам РФ приравнивается к разрешению получить или поменять документ, цитата “по непосредственному месту пребывания или по месту обращения гражданина”.

Надо учитывать, что в паспорте не будет штампа о регистрации (прописке), а при замене паспорта без прописки, его получение может затянуться на два месяца. Придется жить по временному удостоверению (нужна доп. фотография).

Никаких особенностей или доп. документов не требуется.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Документы необходимые заменить при смене фамилии

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
08.03.2011, 10:27

Иван, здравствуйте! Паспорт можно заменить абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, просто по месту обращения. В двух последних случаях срок замены паспорта возрастает с 10 дней до двух месяцев.

Что касается проставления обязательных отметок - так согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документов для проставления этих самых обязательных отметок НЕ является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта.

Таким документом может являться ф. 9, выписка из домовой книги с места жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусев

Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте?

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Юрист г. Липецк
29.11.2013, 20:19

Отметку о регистрации по месту жительства нужно делать лично в Калининградской области.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как долго будет меняться регистрация и какие документы для этого нужны?

Недавно меняла паспорт (20 лет), у меня есть временная регистрация на 5 лет. Сегодня пошла отдавать документы на загран. Паспорт, документы не взяли, сказали, что теперь из-за смены паспорта нужно менять временную регистрацию. Как долго будет меняться регистрация и какие документы для этого нужны? Заранее Спасибо!

Фирма г. Санкт-Петербург
19.04.2013, 13:08

Поскольку временная регистрация Вам уже была оформлена, обратитесь в паспортный стол для проставления в новом паспорте сведений об имеющейся уже регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Мне мой будущий свекр может сделать регистрацию по своему адресу (в москве)

Меня зовут Ирина. Я закончила ВУЗ в Москве и у меня закончилась временная регистрация на время учебы. В августе я выхожу замуж в Москве и меняю фамилию. Прописана в ставропольском крае. Чтобы поменять паспорт мне надо будет ехать по месту постоянной регистрации? Или можно в москве по временной? Мне мой будущий свекр может сделать регистрацию по своему адресу (в москве) Сколько по времени будет занимать оформление регистрации по его адресу?

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
05.07.2010, 15:45

Ирина, здравствуйте! Паспорт можете заменить и в Москве (хотя будут всячески отфутболивать), это право Вам дано Приказом ФМС № 339. Но срок замены будет не 10 дней, как по месту постоянной регистрации, а до двух месяцев.

Будущий свекр может зарегистрировать Вас временно, оформление регистрации, примерно, в Москве занимает две недели.

С уважением.

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение