Уголовное дело на меня подал знакомый, но без свидетелей и доказательств. Что мне грозит?

• г. Саки

Мой знакомый подал на меня заявление о том что я забрал у него 800 р и избил у него побоев нет и у меня на руках следов драки тоже нет. Свидетелей нет этого не кто ни видел потому что было все так... Он меня встретил и спросил где можно взять травки и отдал мне деньги сам я сказал ему что не чего не принесу потому что не знаю где её взять и что деньги я ему не верну чтоб не повадно было. Вопрос такой что мне за это будет если он на суде будет доказывать свою версию грозит ли это уголовным делом-тюрмой, я не судим. Беспокоюсь потому что у него очень влиятельные родители и у них есть связи в полиции сможет ли он как-то доказать свою версию если нет побоев и свидетелей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет побоев и свидетелей, Вас могут привлечь по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Вашему знакомому можно инкриминировать ч.1 Ст. 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

ч.1 Ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Верните знакомому деньги и пусть он заберет заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый подал заявление в полицию на меня о том, что я забрал у него 800 р и избил у него побоев нет и у меня на руках следов драки тоже нет. Свидетелей нет этого никто ни видел потому что было все так. Он меня встретил и спросил где можно взять «травки» и отдал мне деньги сам я сказал ему что не чего не принесу потому что не знаю где её взять и что деньги я ему не верну чтоб не повадно было. Вопрос такой что мне за это будет если он на суде будет доказывать свою версию, будет ли возбуждено уголовное дело, я не судим. Беспокоюсь потому что у него очень влиятельные родители и у них есть связи в полиции сможет ли он как-то доказать свою версию если нет побоев и свидетелей.

Постцпил а отделение полиции, где меня избили. Оттуда скорая забрала меня в травмпункт. Есть справки. Но нет свидетелей, потому что люди которые там были сами понимаете, лишь бы их отпустили и готовы подписать все. сегодня приезжал просил извинения, что у него семейные проблемы и его могут уволить. Смогу ли я доказать свою правоту, если есть свидетели, что с кафе которого меня забирали и посадили в машину полиции у меня не было побоев, а травмотолог меня забрал уже с рассечение.

Моего знакомого избили, он подал заявление и те кто били подали встречное заявление о том что он домогался к их знакомой девочке сексуально, при этом не поясняют как... Но мой знакомый просто нагрубил ей и никакого контакта у них не было? Сможет ли та сторона как то доказать что либо?

Мой бывший парень нанес мне побои. Это видели его друзья, они меня защищали от него. Но когда я подала завление в милицию, на допросе они все отрицали, мотивирую, тем что я ушла и кто и где мне нанес побои-они не знают. Никто меня не бил.

У меня есть свидетельство судмедэксперта. И свидетели мои родители, которые приехали и забрали меня оттуда, и знакомые которые видели следы побоев. Достаточно ли этого чтобы обратиться в мировой суд и выиграть дело? Может вообще не указывать этих свидетелей?

У меня вот такой вопрос: Нтак давно мне пришлось вызвать полицию и.к мой муж пришел домой не трезвый и начал кидаться на меня. Ни побоев ни чего не было. Когда приехала полиция, с меня взяли объяснительную, сказали, что вызовут. Прошло почти месяц, мне позвонили с отдела полиции и сообщили, что на мужа завели уголовное дело. Я спросила как же так, если меня даже в полицию не приглашали к следователю. Вопрос: как они могли завести дело, если меня ни кто после вызова дежурных не приглашали к следователю за решением вопроса (буду ли я писать заявление)? Спасибо!

Двое мои знакомые избили других двоих. Был суд, там они спросили кто признает свою вину и напугали всякими. Знакомые признались так как они этого сделали а я нет так как никого не трогал! Меня отпустили из зала суда. Знакомые там говорили что я не причем но потерпевшие отрицают. Из-за денег это точно. Других доказательств нету и видео тоже не имеится. Что мне грозит на селд суде?

Дело было в деревне, меня избило 10-20 человек, на след. День ко мне приехал участковый для составления протокола, с вопросом, то что я ударил девушку. Хотя этого я не делал. И она на меня подала заявление, я так же подал заявление на лиц которые меня избили, но кто меня бил я незнаю. Участковый направил меня на судебно-медециское обследование. После чего я обратился в больницу.

Как выяснилось, что на меня подали еще одно заявление уже от другой девушки, типа я ее избил, и говорит участковый о том что есть много свидетилей, как понимаете в деревне «один за всех, и все за одного», любой человек может стать свидетелем, если его хорошо попросить.

Вопрос? Что щас мне делать? Как поведет себя следствие?

Спасиба заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг попал в неприятную ситуацию. Была драка, котором был сильно избит один из участников драки и с него было снято кольцо. Всё это зафиксировано на видеокамере. Пострадавший написал заявление на моего друга. Вопрос что ему грозит и можно ли избежать наказания путем примирения сторон?

Я по просьбе своего супруга взяла закладку, не зная что там находиться, меня в этот момент приняли сотрудники полиции, муж взял все на себя, сам курит травку, на сегодняшний день мы разошлись и он хочет поменять показания в свою сторону, обвинить во всем меня по тому что поняв что меня забрали в полицию он все удалил со своего телефона и предьявить ему было не чего, как мне доказать, то что он курит и это он меня заставил взять закладку.?

У меня такой вопрос. Меня недавно избили сломали несколько ребер (ср. тяжести). Обратился в травмпункт. Потом подал заявление в полицию. Я выходил из кафе, перед ним дрались, я стоял ждал такси, когда драка закончилась, один подошел ко мне и избил, не за что. Сейчас он подает заявление на меня якобы я ему сломал ногу. Он ее сломал в преведущей драке. У него куча свидетелей друзей которые с ним были. У меня никого. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение