Проблемы с алиментами - биологический отец скрывается, долги накопились. Что дальше?

• г. Нижнеудинск

Моей дочери в этом году исполняется 19 лет. С самого рождения её биологический отец уклонялся от воспитания собственного ребенка. До 6 лет худо-бедно платил алименты, постоянно был без работы, алименты исчислялись иногда суммами в 500 рублей. Судебные приставы не очень охотно разыскивали горе-папашу. Причем активное участие в розыске предпринимала всегда я. А судебные приставы уже довольствовались фактами. Потом он прекратил выплачивать алименты вообще. Скрывался, жил не по прописке, мотался по городам, нигде не был официально прописан. Нашелся тогда, когда ребенку до исполнения 18 лет не хватало 5 месяцев. Накопилась огромнейшая задолженность. Судебным приставом были отправлены документы на взыскание задолженности по месту его работы. На этом всё... Молчок... Ни с места работы, ни от тех судебных приставов никаких сигналов нет. Воспитываю ребенка всю жизнь одна. Девочка учится на платном отделении. Никакой материальной и моральной помощи мне никогда от него не было. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Анатольевна!!!

В данном случае Вам нужно обжаловать бездействия сотрудников судебных приставов согласно ст.442 ГПК РФ

в судебном порядке..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему судебному приставу с перечнем исполнительных действий, пусть разыскивают имущество и т.д. Если не поможет в суд, так как взыскание алиментов для судебных приставов является приоритетным направлением.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Помогите мне пожалуйста. Муж не платил алименты с 2010 года, я обратилась к судебным приставам, расчитали задолженность в 310 тыс. рублей, прошол месяц, но задолженность по месту работы не была погашена, мне ответили что ее попросту нет. Я обратилась снова, мне судебные приставы написали ответ что за август задолженности нет, а постановление вообще за октябрь. Но его нигде нет. Что мне теперь делать. Копия постонавления у меня на руках. Получается судебный пристав нарушает права несовершеннолетнего ребенка своим бездействием. Или даже наверное тут укрывательством. Судебный пристав нынешняя жена моего бывшего.

19 марта судебным приставом было вынесено постановление о выплате алиментов, но иск отправили на работу только 10 июня, но в конце мая отец ребёнка уволился с работы, судебные приставы разводят руками, где его искать не известно, правомерны ли были действия судебных приставов, как быть дальше?

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Отец моего ребенка был осужден. После освобождения место его нахождения неизвестно. Подала на него на алименты пока он еще находился на зоне. Исполнительный лист направлен судебным приставам по месту его прописки (Кировская обл., а сама я проживаю в Нижегородской области). С тех пор прошло два года. Мне регулярно приходят письма от приставов, что гражданский муж неизвестно где, алименты не выплачиваются. Судебные пристава то подают на него в розыск, то прекращают розыск, мотивируя тем, что недостаточно проведено работ по розыску. Подскажите, что мне делать? Может стоит обратиться в вышестоящие органы? Насколько я понимаю, это прямая обязанность судебных приставов разыскать должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа за 8-мь лет накопилась задолженность по алиметам более 100 тысяч рублей, он нигде не работает, имущества никакого нет, платить алименты не собирается. На протяжении 8-и лет я не однократно обращалась к судебным приставам о взыскании алиментов - результата никакого, работать не желают - говорят, что не я одна такая, что не справляются с работой т. к. только у одного пристава 400-а алиментчиков. Воспитываю я ребенка одна, помощи ни от кого нету, трудно очень, руки опускаются бороться с алиментчиком и с судебными приставами. Скажите, пожалуйста, если судебные приставы не взыскивают с алиментчика алименты и уклоняются от работы, возможно ли через суд взыскать с самих судебных приставов задолженность?

Мой бывший муж не платит алименты уже в течении года, в воспитании и жизни ребенка участие не принимает, его место жительства мне не известно, могу ли я на основании этого лишить его родительских прав и могу ли я подать заявление по моему месту жительства. Также у меня на руках есть все документы по назначению ему алиментов на содержание ребенка, но в базе судебных приставов его нет, хотя несколько месяцев назад он там был и была рассчитана задолженность за полгода, что мне делать в такой ситуации? Как заставить платить алименты если судебный пристав его не разыскивает и не принимает никаких мер к его поиску.

Если судебный приказ на алименты ребёнка был подан в судебные приставы по месту жительства мужа и когда было производство начато, а позже по моему заявлению временно приостановлено, можно ли этот судебный приказ заново подавать на исполнение производства уже по своему месту жительства другим судебным приставам, тк предыдущие плохо справлялись со своею работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение