Проблемы с алиментами - биологический отец скрывается, долги накопились. Что дальше?

• г. Нижнеудинск

Моей дочери в этом году исполняется 19 лет. С самого рождения её биологический отец уклонялся от воспитания собственного ребенка. До 6 лет худо-бедно платил алименты, постоянно был без работы, алименты исчислялись иногда суммами в 500 рублей. Судебные приставы не очень охотно разыскивали горе-папашу. Причем активное участие в розыске предпринимала всегда я. А судебные приставы уже довольствовались фактами. Потом он прекратил выплачивать алименты вообще. Скрывался, жил не по прописке, мотался по городам, нигде не был официально прописан. Нашелся тогда, когда ребенку до исполнения 18 лет не хватало 5 месяцев. Накопилась огромнейшая задолженность. Судебным приставом были отправлены документы на взыскание задолженности по месту его работы. На этом всё... Молчок... Ни с места работы, ни от тех судебных приставов никаких сигналов нет. Воспитываю ребенка всю жизнь одна. Девочка учится на платном отделении. Никакой материальной и моральной помощи мне никогда от него не было. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Анатольевна!!!

В данном случае Вам нужно обжаловать бездействия сотрудников судебных приставов согласно ст.442 ГПК РФ

в судебном порядке..

С уважением

Пишите жалобу старшему судебному приставу с перечнем исполнительных действий, пусть разыскивают имущество и т.д. Если не поможет в суд, так как взыскание алиментов для судебных приставов является приоритетным направлением.