Как получить дубликаты документов по доверенности и правильно переоформить дом на себя?

• г. Почеп

Возможно ли по доверенности получить дубликаты документов и как правильно затем переоформить дом на себя?

Добрый день. Такой вопрос бабушка получила дом в наследство и через время выехала на Украину, при переезде потерялись документы на владение домом. Сейчас бабушка отдает дом мне, но выехать для получения дубликатов и переоформления на меня не может по состоянию здоровья. Возможно ли по доверенности получить дубликаты документов и как правильно затем переоформить дом на себя? По дарственной с доверенностью или еще как? какая нужна доверенность? На получение дубликатов дома? На переоформление дома по доверенности или доверенность двойная на переоформление по дарственной доверенности или как там правильно называется.

Ответы на вопрос (1):

возможно ли по доверенности получить дубликаты документов

Возможно.

и как правильно затем переоформить дом на себя

На себя - никак.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос бабушка получила дом в наследство и через время выехала на украину, при переезде потерялись документы на владение домом. Сейчас бабушка отдает дом мне, но выехать для получения дубликатов и переоформления на меня не может по состоянию здоровья. Возможно ли по доверенности получить дубликаты документов и как правильно затем переоформить дом на себя? По дарственной с довереностью или еще как?

Нужно переоформить бабушкин домна себя, проблема в чем мы находимся на украине в донецкой области, а дом в брянской. Бабушка по состоянию здоровья выехать не может. Плюс при переезде потеряны документы. По выписке из егрп от 23.06.2015 дом является собственностью бабушки. Вопросы такие: как проще и дешевле переоформить, дарственную по доверенности или завещание? Для оформления завещания нужно получать дубликаты документов? И как правильно оформить доверенность на получение дубликатов? Просьба отнестись с пониманием ситуации сложившейся в нашей стране, а в частности донецкой области и ответить полный ответ. Оплатить консультацию нет возможности так как сумма консультации равна нашим месячным зарплатам, и кататься туда сюда с неправильно оформленными документами нет возможности.

Бабушка продала дом без переоформления документов. Ей просто дали какую то сумму денег. И она выехала на украину. Возможно ли без нее его переоформить. Говорят что дом уже переоформлен на других людей дом в свое время бабушке достался от ее тети. Сейчас как я могу переоформить дом на себя если я пока гражданин бывшей украины а бабушка по состоянию здоровья выехать на место не сможет. По доверенности от нотариуса или еще как? каков порядок оформления?

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

Моя ситуация. Я хочу приобрести жилую недвижимость. Продавец мне предложил вариант. Хороший дом. цена вполне приемлемая. Даже дёшево! Но!он мне предложил такой вариант переоформления. Он даёт мне генеральную доверенность и всё остальное я делаю сам. переоформляю дом на другое лицо! Но при подаче мне ген. доверенности я тут же отдаю ему деньги. Вопрос: рискую ли я при таком варианте переоформлени дома, что продавец может отвести ген. доверенность? И как можно в такой ситуации переоформить дом без риска потери денег. Он полноправный хозяин дома. Передаёт мне доверенность на дом при которой я могу просто переоформить этот дом на любого члена моей семьи. И дом наш. но я при передаче доверенности им тут же отдаю ему деньги. И начинаю заниматься переоформлением. Он просто не хочет с бумагами возиться. Вот и я интересуюсь. При получении денег он ведь может просто отозвать доверенность и послать меня куда подальше. Или нет?

Моя ситуация. Я хочу приобрести жилую недвижимость. Продавец мне предложил вариант. Хороший дом. цена вполне приемлемая. Даже дёшево! Но!он мне предложил такой вариант переоформления. Он даёт мне генеральную доверенность и всё остальное я делаю сам. переоформляю дом на другое лицо! Но при подаче мне ген. доверенности я тут же отдаю ему деньги. Вопрос: рискую ли я при таком варианте переоформлени дома, что продавец может отвести ген. доверенность? И как можно в такой ситуации переоформить дом без риска потери денег.

Гражданин Украины владеет домом в России необходимо переоформить дом на его дочь (гражданку Украины), но владелец сам не может выехать в Россию для переоформления, так как инвалид 1 группы. Что необходимо для этого дарственная или доверенность? И если возможно образец необходимого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема. Бабушка оформила доверенность на чужого человека доверенность, чтобы тот оформил по доверенности договор дарения на дом на ее дочь, так как бабушка сама не могла потому что лежала и не вставала. Мы все подписали, составили договор и сдали документы в регистрационную палату для переоформления. Нам сказали, что документы будут готовы 30 марта. Нужно прийти человеку с доверенностью и одаряемому для подписания и получения документов. Но вчера бабушка умерла. Мошем ли мы 30 марта все таки получить документы? Или что в этой ситуации вообще делать? Заранее спасибо.

Моя бабушка оформляла Визу карту в отделении Сбербанка Санк-Петербурга для получении пенсии. Сейчас находится у меня в Кыргыстане. Срок действия карты истек. По состоянию здоровья не может выехать в Россию для переоформления карты. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Говорят, что можно по доверенности. Будет ли действительна доверенность, оформденная у нотариуса Кыргызстана?

Бабушка продала дом без переоформления документов. Ей просто дали какую то сумму денег. И она выехала на украину. Возможно

Добрый день. Бабушка продала дом без переоформления документов. Ей просто дали какую то сумму денег. И она выехала на украину. Возможно ли без нее его переоформить. Говорят что дом уже переоформлен на других людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение