Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Необходимо снять с регистрационного учета бывшего мужа, отсутствующего в стране более 3 х лет.

Признать безвестноотсутствующим нет возможности. Какое может быть нормативное обоснование иска.

вопрос №6860
прочитан 6 раз

Уважаемая Юлия!

В данной ситуации необходимо предъявлять иск о признании права на пользование жилым помещением по ст. 61 Жилищного Кодекса РФ.

Данный иск возможен и целесообразен если бывший муж не оформил охранного свидетельства (брони), предусмотренной ст 62,63 ЖК РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X