Незаконное проживание гражданки Украины в РФ - штраф и сроки въезда

• г. Ставрополь

Моя жена гражданка Украины. Проживала нелегально на территории РФ чуть более года. Миграционная карта просрочена. Подскажите пожалуйста, какой штраф ей грозит на таможне и через какое время она может въехать обратно на территорию РФ.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 5000 рублей, советую обратиться в ФМС с заявлением о предоставлении временного убежища и может хотя-бы 1 год жить спокойно. Почему сразу бы это не сделать ?