Как заставить должника выплатить алименты в полном объеме и погасить задолженность за 7 лет?

• г. Москва

Ваш совет, может быть хорош, но в моем случае Ваш совет не поможет, бывшему все равно, чем его только не пугать... Подскажите пожалуйста, как можно должника заставить платить алименты в полном объеме и выплатить всю задолженность почти за 7 лет? Есть ли какой-то конкретный закон по таким должникам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !На основании ч.2 ст.113 СК РФ если удержание алиментов по исполнительному листу не производилось по вине лица ,обязанного уплачивать алименты ,взыскание алиментов производится за весь период ,независимо от истечения 3х летнего срока указанного в п.2 ст.107 СК РФ. Вы можете обратиться к приставу с заявлением и заставить пристава наложить арест на имущество отца ребенка в размере всего 7 -ми летнего срока неуплаты алиментов .Арестованное имущество будет реализовано приставом ,а Вы получите алименты за 7 лет.