Нужно ли в РФ сдавать экзамен на вождение для обмена иностранных прав?

• г. Новосибирск

Переехал из Казахстана, в 2014 году, получил гражданство РФ. Имею казахские права с 2006 года. Хотел обменять сдал все документы, теорию. А теперь говорят что по закону еще и вождение нужно. Уже пытался 2 раза валят и всё. Неужели без вождения никак. У вас на сайте я прочитал что это ненужно.

Ответы на вопрос (1):

Заходите на сайт ГИБДД МВД России и читаете

Подробнее ➤

______________

Уже пытался 2 раза валят и всё.

-Значит не судьба....

-Имеете право на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2012 году получил гражданство РФ, до этого Казахстан, решил обменять права казахстана на российские. Говорят вышло постановление правительства в конце 2014 года, согласно которому мне теперь по мимо теории нужно еще и сдавать вождение в городе и на автодроме, так ли это?

Сдала теорию в гибдд потом пошла на сдачу вождения, экзамен не сдан, хотела забрать документы и пойти в другое гаи на сдачу вождения но мне отказали и не отдали документы говорят что где я сдавала теорию там же и сдаю вождение если я пойду сдавать в другое гаи вождение то должна и теорию заново сдать правильно ли это?

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

Мы из Казахстана переехали в 2004 г. При выезде из Казахстана писали отказ от гражданства Казахстан. В 2005 году получили гражданство РФ. Живем в России уже 10 лет. Сейчас нам говорят, что все кто переехал из Азии после 1992 года, необходимо в срок до 04 октября 2014 г. написать отказ от гражданства Казахстан, иначе будем платить штраф 200000 рублей. Так ли это?

Я получил Российское гражданство в 2015 г. правила замены водительского удостоверения Казахстана на Российское удостоверение, стаж вождения 22 года, уже сдал теоретический экзамен правомерны ли действия сдавать вождение?

Получил Гражданство РФ в Мае 2016 года. Права Украинские менял на международные в 2011 году в апреле. В Мрэо РФ обратился по замене на права РФ в июле 2017 года сказали что не подпадают под Венскую Конвенцию, и посоветовали переучиваться в РФ в автошколе. Хотя с этим же вопросом обращался в Декабре 2016 года говорили можно обменять сдав теорию и вождение (но вождение принять они смогут только на категорию В так как у них нет Автобуса для принятия вождения и открытия высшей категории, после чего смогут открыть низшие автоматически). Как мне обменять водительское удостоверение по категориям (В, С, D, Е)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал из Казахстана, получил гражданство России, хотел обменять казахское водительское удостоверенние на российское. В ГИБДД в этом отказали, сказав, что т.к. удостоверение выдано в 2014 году, то нужно пройти заново обучение в автошколе. Ещё сказали, что обмену подлежат удостоверения только выданные до 2011 года. Насколько это правомерно?

При обмене водительских прав Казахстана на права РФ с меня требуют сдачи теории и вождения! На официальном сайте ГИБДД пишут, что сдавать необходимо только теорию! Законно ли требование инспекторов сдавать вождение, и если нет, то на какие правовые документы мне ссылаться?

Чтоб обменять права казахстанские на российские необходимо сдавать теорию и вождение? Или только теорию можно? Права получила в 2006 году в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение