Угроза уголовной ответственности - Я работал в такси и стал соучастником мошенничества

• г. Севастополь

Случилась беда... я работаю в такси, от службы пришел заказ с адресом и с пояснением созвон с клиентом. Я подъехал, позвонил клиенту, клиент сказал, что сейчас мне его мама вынесет деньги, я должен их положить ему на телефонный номер. Я сказал, что с деньгами дел не имею. Мне сказал, что срочно нужен перевод я встрял и т.д. И в это время выходит бабулька. Мне он говорит что задоставку оплатит 500 р из 13 тыщ, остальные 12500 руб я должен перевести ему на счет. Я спросил у бабульки - это точно ваш сын? - она ответила что да. Потом взяла трубку - они поговорили... я еще раз спросил действительно она отдает деньги своему сыну? Она мне их всучила с воскликом это мой сын!. Я показал и назвал службу такси и свой номер, при ней в слух пересчитал деньги и поехал выполнять доставку. Пополнил, чеки слава богу сохранил... Вечером мне домой приходит полиция, и спрашивают что я делал и какие зазказы выполнял сегодня и забирал ли что то. Я сказал, что доставка сегодня была одна с деньгами. Спросили сколько и когда это было - я все в деталях рассказал. После чего они мне сказали, что бабулька заявила о том, что передала мне 50 тыс. руб. и что вообще ее развели. А я оказывается соучастник! И мне грозит 4 года, не хотели выпускать из милиции телефон хотели изъять. 500 руб я им вернул эти, указал все, указал точное время, отдал чеки, указал телефон, куда пополнялись деньги... теперь не знаю, что мне делать, покоя нет. Мне бабулька сама сказала что это ее сын, что это я действительно ему, а не чужому человеку передаю... мне эти проблемы не нужны, всегда стороной обходил, а тут как снег на голову... что теперь мне грозит? Как защититься?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться к адвокату. В нашей компании имеются специалисты по таким вопросам. Пишите в личку.