Вопросы раздела имущества при разводе при наличии ипотеки и первоначального взноса от родителей

• г. Кострома

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители, продав свою квартиру. При разводе и продаже квартиры деньги делятся пополам или есть возможность вернуть первоначальный взнос родителям, а оставшиеся деньги пополам.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если передачу денег оформили письменно.

Необходимо в суде разделить квартиру по долям, с учетом того, что взнос подарен Вам лично.

Если это докажете, то Ваша доля будет больше.

Если родители дарили на семью, то у Вас по 1\2 доли.