20 лет северного стажа и переезд в Новосибирск - Как это повлияет на мою пенсию?

• г. Нижневартовск

Живу и работаю в Сургуте, через 1,5 года будет 20 лет северного стажа, после чего хочу уехать жить в Новосибирск, мне 47 лет, в пенсионном фонде мне сказали, что это дает мне право только на выход на пенсию в 55 лет, но получать северную надбавку я не буду, т.к вышел на пенсию не в районе приравненом к крайнему северу. Скажите, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да.... Там нужно пролживать в РКС..... или по крайней мере оставаться зарегистрироыванным в этой местности