Дорогие юристы! Есть решение суда о взыскании с организации денег, но нет не имущества в организации и нет денег.

Дорогие юристы!

Есть решение суда о взыскании с организации денег, но нет не имущества в организации и нет денег.

Организация как-бы есть, но ее нет. Баланс сдается, но прибыли нет.

Какую ответсвенность может нести руководитель организации за несиполнение решения суда.

номер вопроса №6861
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если вы исполняете решение суда через судебного пристава-исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства, то основания и порядок применения санкций за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя установлены в ст. 87 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Лишь при наличии в действиях должностного лица организации, умышленно не выполняющего законных требований судебного пристава-исполнителя или препятствующего их выполнению либо иным образом нарушающим законодательство РФ об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный пристав-исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении виновного лица к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X