Мне сказали чтоб сохранить пособие мне нужно работать пол дня, а платить будут как полный день или нет?

• г. Пермь

Моему ребенку нет еще полтора года, я вышла на работу. Мне сказали чтоб сохранить пособие мне нужно работать пол дня, а платить будут как полный день или нет? я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы сохранить пособие, необходимо работать на условиях неполного рабочего дня. Это может быть половина, 1/3, 3/4 рабочего времени и т.д. (любые условия). Зарплату Вы будете получать исходя из фактически отработанного времени. Т.е., например, если при продолжительности нормального рабочего дня 8 часов Вы по согласованию с работодателем отрабатываете 7 часов, то зарплату получите за 7 часов.