Процесс подписания договора аренды с юридическим лицом, находящимся в другом городе - риски и правовое значение подписи на сканкопии

• г. Когалым

Мне (физическое лицо) необходиомо подписать договор аренды с юридическим лицом, я являюсь арендодателем. Арендатор находится в другом городе. Договор мне прислали по е мейлу, прочитал. С целью ускорения процесса оплаты мне предложили подписать страницу последнюю, где ставятся подписи и отправить им сканкопию. После этого они отправляют оригинал обычной почтой куьерской службой dhl на подпись. Вопрос - можно так сделать и нет ли риска, что я подпишусь под чем-то не тем? Или этот экземпляр без оригинала не будет иметь юридической силы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Риск есть всегда. Поэтому здесь нужно полагаться только на свое благоразумие.

Вы так и не ответили на вопрос - имеет ли юридическую силу сканкопия без оригинала.