Без видимых причин ребенок мочится в постель только в детском саду - как узнать причину и где обратиться?

• г. Когалым

Без видимых причин ребнок стал мочиться в постель в детском саду на сончасе. Дома такого нет ни днем, ни ночью и давно. В детском саду тоже не было. Воспитатель, фельдшер дет. сада, заведующая-все пожимают плечами. Раз это происходит только в детском саду, то и причина этого в детском саду. Консультировалась с врачами, говорят-испуг, реакция на стресс. Как узнать, что именно происходит с нашими детьми в детском саду? Куда обращаться? Само не проходит уже больше месяца.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к детскому психологу или детскому врачу-психотерапевту.

У детского психолога были,он и сказал,что это стресс в детском саду. Уролог детский тоже сказал, что многие дети начинают страдать этим в садике. оба врача сказали,что причина в саду. Уролог предложил полечиь,а психолог сказала,что ничего с этим не сделать, ничего не узнать и что все бесполезно..

Здравствуйте! если в плане полечить -то я думаю.что вам бы помог детский психотерапевт.все-таки стрессы это их поле деятельности.

Благодарю Вас за ответ! Прежде, чем лечить- причину стресса хочется узнать. Но к психотерапевту на консультацию сходим.

Причина стресса - смена привычной домашней обстановки. Это не редкое явление.

Я думала о смене обстановке, но мы 8 месяцев ходили в сад нормально, а на 9й месяц вдруг началось..

Ваш вопрос относится к области деятельности психологов, а не юристов. Желаем вам и вашему ребенку душевного спокойствия.