Возможно ли отказаться от доли в квартире в пользу ребенка, если первый взнос осуществлен материнским капиталом?

• г. Волгоград

Мы покупаем квартиру и первый взнос у нас материнский капитал, то есть доли будут на двоих детей и меня с мужем. Вопрос в том - можем муж или я отказаться от доли в квартире в пользу ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут совершеннолетние отказаться от доли.

Если квартиру берете в ипотеку, то нет