Как получить материнский капитал для улучшения жилищных условий в деревне - список необходимых документов

• г. Екатеринбург

Можно узнать что необходимо для получения материнского капитала (документы)? У меня родился ребенок и мы хотим улучшить жилищные условия в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень документов для получения единовременной выплаты: Заявление в котором нужно указать номер СНИЛС, номер сертификата, банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу материнского капитала.

Родился недавно второй ребенок. Хотим улучшить жилищные условия, купить дачу. Через какое время сможем приобрести дом с участком на материнский капитал?

Родила второго ребенка 2 месяца назад. Подала документы на получение материнского капитала. Хотим с мужем использовать его на строительство жилого дома в деревне. Есть участок ижс в собственности,! можно ли использовать материнский капитал до достижения ребенка трехлетнего, и возможно ли вообще получение материнского капитала на улучшение жилищных условий если мы не стоим на очереде улучшений жилищных условий? Спасибо за ответ.

Какие документы, условия нужны для получения материнского капитала сразу после рождения на улучшение (увеличение) жиличных условий?

Я сейчас разведена с января 2015 года, есть ребенок, хочу подать документы с целью получения сертификата молодая семья и улучшить жилищные условия. Вопрос является ли развод ухудшением жилищных условий?

У меня родился третий ребенок в январе 2014 г. Я бы хотела улучшить жилищные условия. Можно ли использовать материнский капитал не дожидаясь з-х лет (капитала 2 шт.: государственный и краевой)

Второй ребенок родился в 2014 г и материнский капитал еще не использовался на него. На какую индексацию можно расcчитывать, если мы хотим улучшить жилищные условия в 2022 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КУПИЛИ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. Сейчас хотим улучшить жилищные условия и купить квартиру побольше. Какие трудности могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение