Пенсия по льготным условиям или по возрасту - как сделать выбор и нужен ли перерасчет?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, мой отец выходил на пенсию по льготной, а потом наступила пенсия по возрасту. Должны ли сделать перерасчёт в этом случае? Что делать в таком случае, оставаться на льготной или переходить по старости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана Владимировна, пересчитываться пенсия не будет так как вашему отцу сразу была назначена пенсия по старости только досрочно.