Где и как это лучше сделать с меньшими убытками для меня при погашении и в каком банке или стр.

• г. Москва

Я хотела бы взять кредит на покупку 2-комн. Квартиры на 3 года. Где и как это лучше сделать с меньшими убытками для меня при погашении и в каком банке или стр. компании? Прошу вас проконсультировать меня, боюсь, что меня "кинут" или отберут последнюю квартиру, в которой я сейчас живу.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам целесообразнее обратиться в Сберегательный Банк РФ (ОАО), в районное отделенеи, в кредитный отдел.

Проценты за кредиты на приобретение жилья у СБ вполне приемлимые для человека в финансовом плане прочно стоящем на ногах.

Специалисты кредитного отдела подскажут Вам перечень необходимых документов и последовательность действий при выборе того или иного способа обеспечения возврата кредита.

Как правило предлагается в виде обеспечения возврата кредита - залог недвижимости или поручительство.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсултировать в вопросе оформления покупки.

Я собираюсь купить квартиру для своей мамы, но оформить покупку могу только на себя (кредит в банке). В договоре будет указан полная стоимость (больше 1 млн. руб.). Какие налоги я и мама должны будем заплатить если сразу после выплаты кредита (через год) продам (подарю) квартиру маме. По какой стоимости это лучше сделать.

Я работаю в Москве. Живу на съемной квартире. Хочу взять ипотечный кредит на покупку квартиры в МО. Для внесения первоначального взноса мне необходимо продать квартиру в г.Ставрополе, в которой я прописана. Могут ли меня выписать в никуда? Ведь для оформления кредита и покупки другой квартиры понадобиться какое-то время. Получить временную регистрацию проблематично. Как мне поступить?

Я хочу продать 2 комнатную квартиру и купить 2 комнатную, но большей площади и в другом районе. Для этого необходимо взять кредит. Моя зарплата 13000 руб.

1.На какой кредит я могу рассчитывать?

2.Какой кредит лучше взять ипотечный, на неотложные нужды или для покупки недвижимости?

3. Где лучше брать кредит в Сбербанке, Банке Москвы?

4. Под какие проценты и на сколько лет?

5. При каком кредите будут налоговые льготы?

6. Нужны ли поручители (сколько должно быть поручителей и какой должна быть их зарплата)?

7.Нужно ли страхование квартиры, жизни?

8. Нужно ли для получения кредита уже знать какую конкретно квартиру буду покупать?

9. Возможно ли досрочное погашение кредита?

Взял жилищный кредит на покупку квартиры, квартиру купил. 22 месяца исправно выплачивал. На тот момент сожительствовал с женщиной, но повернулось так что месяц назад решили разойтись, собираюсь уволиться с места работы и уехать из города где приобретена квартира, квартира мне стала не нужна, хотел было идти в банк с уведомлением что нет возможности в дальнейшем выплачивать кредит, но моя бывшая женщина готова переоформить кредит на себя, либо купить в ипотеку через тот же банк в котором у меня кредит (предварительно ей одобрили сумму гораздо больше чем стоит сама квартира). Составили предварительный договор купли-продажи, собрали необходимые справки и подали на рассмотрение в комитет нашего банка, теперь ожидаем решения. Вопроса у меня пока два,-1. слышал что при продаже квартиры в обременении у банка, мне придётся платить какой то штраф, потому как не проплатил кредит в течении трёх лет, так ли это?-2. при отказе банка, мне продать квартиру кому либо, как правильно мне сделать чтобы перестать выплачивать этот кредит, а банк забрал эту квартиру себе так как она в залоге у них, а мне она совсем не нужна.

Так как покупатель, который готов взять кредит на эту квартиру только один, других вряд ли найдётся, продать квартиру кому либо другому я не смогу, а у меня нет ни малейшего желания платить по кредиту за неё дальше.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Дочь после рождения 3-его ребенка будет оформлять мат. капитал. Зять хочет взять в банке кредит для покупки 1-комнатной квартиры. Мат.капиталом можно погасить часть кредита. До полного погашения кредита дочь хочет подарить мне эту квартиру. А я ей 2-х комнатную. Сможем мы это сделать до полного погашения кредита или нет. Ведь чтобы мат. капиталом погасить часть долга перед банком нужно будет указать что средства взяты для покупки квартиры. Или это не так то откуда ПФ поймет на что идет выплатаМК. Или нам проще сделать куплю-продажу. Но разрешит ли банк распоряжаться квартирой до погашения кредита. Мы из-за этого не хотим оформлять ипотеку.

У меня в собственности есть трехкомнатная квартира, в которой помимо меня зарегистрирован мой сын и его дочка (2 годика). При этом собственником квартиры являюсь только я (согласно свидетельству о собственности). Сейчас я хочу взять в банке кредит под залог этой квартиры и банк требует, чтобы в этой квартире не был никто зарегистрирован. У меня есть еще одна однокомнатная квартира в которую я и хотела зарегистрироваться сама и зарегистрировать сына с его дочерью. В связи с этим у меня вопрос - смугу ли я выписать ребенка и зарегистрировать его на меньшей площади? Кредит в банке беру для покупки квартиры для семьи сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, получила РВП, СНИЛС, ИНН. Хотела взять кредит в банке, но мне отказывают, так как я неризидент. Подскажите пожалуйста кредит в банке под залог квартиры или в финансовой компании опасно? Боюсь остаться без квартиры. Хочу взять 1000000 рублей, а квартира то стоит намного дороже.

Мы с женой брали кредит на покупку квартиры, а через год эту квартиру продали и купили в другом городе квартиру большей площади, в которой сейчас и проживаем. Квартира оформлена на меня, жену и старшего ребенка. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита? Пенсионный фонд нам отказал, ссылаясь на то,что кредит у нас на другую квартиру.

У меня к вам такой вопрос! Нахожусь в браке, хочу взять кредит на покупку квартиры в банке. Но я хочу купить квартиру чтоб у мужа там не было доли! Чтоб квартира была только на мне и детях! Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение